Los 1189
Porzellanvase mit Pflaumenblütendekor auf 'Cracked ice'-Grund
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
China, späte Qing-DynastieH. 45,1 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. Best. an der Lippe, Goldmalerei berieben