Los 1189

Porzellanvase mit Pflaumenblütendekor auf 'Cracked ice'-Grund

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

China, späte Qing-Dynastie
H. 45,1 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. Best. an der Lippe, Goldmalerei berieben